Vorstand

Im November 2016 wurde der Vorstand der TGAM neu gewählt. Ziel ist es, die erfolgreiche Arbeit der Vergangenheit fortzuführen, aber auch deren Umsetzung in der Verbesserung der universitären Ausbildung zu optimieren und im Sinne der Allgemeinmedizin nachzujustieren.


Dr. Herbert Bachler |
Vorsitzender
bachler@tgam.at

Dr. Fischer
Dr. Christoph Fischer
| Stellvertreter
fischer@tgam.at

 

Dr. Karoline Holzleitner | Schriftführerin
holzleitner@tgam.at

 

Dr. Matthias Lutz | Kassier
lutz@tgam.at

Dr. Schweitzer
Dr. Klaus Schweitzer
| Beirat
schweitzer@tgam.at

Dr. Wechselberger
Dr. Artur Wechselberger |
Beirat
wechselberger@tgam.at